Direction générale
de l’inclusion des Autochtones



Pour nous joindre

Direction générale de l’inclusion des Autochtones

Murdo Scribe Centre
510, avenue Selkirk
Winnipeg (Manitoba)  R2W 2M7
Téléphone : 204 945-7886
Sans frais (Manitoba) : 1 800 282-8069, poste 7886

Renseignements généraux : iid@gov.mb.ca


Akshita Akshita
Adjointe administrative, Direction générale de l'inclusion des Autochtones
Téléphone : 204-945-7886
Sans frais : 1-800-282-8069, ext. 7886
Courriel : akshita.akshita@gov.mb.ca

Alexandria (Alex) Ireland
Analyste des politiques, Direction générale de l'inclusion des Autochtones
Téléphone : 204 945-7888
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 7888
Courriel : alexandria.ireland@gov.mb.ca

Dawn Wood
Directrice adjointe par intérim, Direction générale de l'inclusion des Autochtones
Téléphone : 204 945-0014
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 0014
Courriel : dawn.wood@gov.mb.ca

Dina Ducharme
Conseillère, Direction générale de l'inclusion des Autochtones
Téléphone : 431-334-3757
Courriel : dina.ducharme2@gov.mb.ca


Helen Robinson-Settee
Directrice, Direction générale de l'inclusion des Autochtones
Téléphone : 204 945-4763
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 4763
Courriel : helen.settee@gov.mb.ca

Jackie Connell
Sous-ministre adjointe
Téléphone : 431-323-7277
Courriel : Jackie.Connell@gov.mb.ca



Lola Whonnock
Conseillère, Direction générale de l'inclusion des Autochtones
Téléphone : 204-945-6181 (office)
Cellulaire : 204-590-9588
Sans frais : 1-800-282-8069 ext. 6181
Courriel : lola.whonnock@gov.mb.ca

Michael McCrossan
Analyste principal de programmes, Direction générale de l'inclusion des Autochtones
Téléphone : 204-945-1416
Cellulaire : 204-590-6875
Sans frais : 1-800-282-8069 ext. 1416
Courriel : Michael.McCrossan@gov.mb.ca


Wanda Spence
Conseillère, Direction générale de l'inclusion des Autochtones
Téléphone : 204 945-4653
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 4653
Courriel : wanda.spence@gov.mb.ca

Winona Swampy
Adjointe à la SMA
Téléphone : 204-945-3843
Courriel : winona.swampy@gov.mb.ca


Yvonne Kipling
Analyste principal de programmes
Téléphone : 431-323-3297
Courriel : yvonne.kipling@gov.mb.ca

Retour au haut de la page