Évaluation

Pour nous joindre


Marcel Bérubé
Directeur
Direction des services de soutien en éducation
204 945-5580
marcel.berube@gov.mb.ca

Section Évaluation
1181, avenue Portage, salle 509
Winnipeg (Manitoba)  R3G 0T3
Télécopieur : 204 948-3234
Sans frais d'appel : 1 800 282-8069, poste 5580

Tests basés sur les normes
Évaluation sommative des apprentissages

Français langue première

Jamie Parker
Conseiller pédagogique
de la 9e à la 12e année
204 945-2087
jamie.parker@gov.mb.ca

Français langue seconde – immersion

Carole Michalik
Conseillère pédagogique
de la 9e à la 12e année
204 945-6918
carole.michalik@gov.mb.ca

Vivian Aucoin
Conseillère pédagogique
de la 9e à la 12e année
204 945-1902
vivian.aucoin@gov.mb.ca


Anglais / English Language Arts / Mathématiques

Direction de l'enseignement, des programmes et de l'évaluation

Liste des personnes-ressources pour les projets d'évaluation suivants : Anglais/English Language Arts/Mathématiques (disponible seulement en anglais)


Évaluation des apprentissages

Français langue première et Fançais langue seconde – immersion

Lynne Michaud
Conseillère pédagogique
Maternelle - 8e année
204 945-5203
lynne.michaud@gov.mb.ca


Aspects logistiques

Maude Plourde
Coordonnatrice des aspects logistiques
204 945-6915
maude.plourde@gov.mb.ca

Monika Lenczewska
Agente d'administration
204 945-5607
monika.lenczewska@gov.mb.ca

Gisèle Côté
Agente d'administration
204 945-3935
gisele.cote@gov.mb.ca