Gouvernement du Manitoba
Manitoba

« Kasserian Ingera »

Salutation traditionnelle Masaï signifiant
« Et comment vont les enfants? »
[Traduction libre]

An Action Plan for Science Education in Manitoba

Pour consulter des fichiers en format PDF, Adobe Acrobat Reader doit être installé sur votre ordinateur. Vous pouvez télécharger ce logiciel gratuitement.

Télécharger Adobe Reader

Pour nous joindre

Vos suggestions et vos commentaires concernant le site Web Éducation de la petite enfance sont les bienvenus. Veuillez les faire parvenir à :

Wenda Dickens
Coordonnatrice
Téléphone : 204 945-1095
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 1095
Courriel : wenda.dickens@gov.mb.ca
Allyson Matczuk
Conseillère en matière d’alphabétisation précoce
Téléphone : 204 945-4687
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 4687
Courriel : allyson.matczuk@gov.mb.ca
Debra Mayer
Conseillère en éducation de la petite enfance
Téléphone : 204 945-3120
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 3120
Courriel : debra.mayer@gov.mb.ca
 
Marilyn Robinson
Conseillère en éducation de la petite enfance

Téléphone : 204 945-6875
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 6875
Courriel : marilyn.robinson@gov.mb.ca
 
 

Service en français

Gisèle Poirier
Conseillère en français langue première (M-8)

Téléphone : 204 945-6023
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 6023
Courriel : gisele.poirier@gov.mb.ca
 

Politiques et recherche


Ken Asagwara
Analyste des politiques et de la recherche
Téléphone : 204 945-3139
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 3139
Courriel : ken.asagwara@gov.mb.ca
Jeden Tolentino
Analyste de la statistique
Téléphone : 204 945-8772
Sans frais : 1 800 282 8069, poste 8772
Courriel : jeden.tolentino@gov.mb.ca