Direction générale
de l’inclusion des Autochtones



Pour nous joindre

Direction générale de l’inclusion des Autochtones

Murdo Scribe Centre
510, avenue Selkirk
Winnipeg (Manitoba)  R2W 2M7
Téléphone : 204 945-7886
Télécopieur : 204 948-2010
Sans frais (Manitoba) : 1 800 282-8069, poste 7886

Renseignements généraux : aedinfo@gov.mb.ca


Dino Altieri
Directeur adjoint
Téléphone : 204 945-6181
Télécopieur : 204 948-2010
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 6181
Courriel : dino.altieri@gov.mb.ca

Chuck Bourgeois
Conseiller en sensibilisation aux cultures autochtones
Téléphone : 204 945-2338
Télécopieur : 204 948-2010
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 2338
Courriel : Chuck.Bourgeois@gov.mb.ca

Cindy Courchene
Adjointe administrative
Téléphone : 204 945-7886
Télécopieur : 204 948-2010
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 7866
Courriel : cindy.courchene@gov.mb.ca

Gerri Crilly
Conseillère à la réussite scolaire chez les élèves autochtones et au CREAPA
Téléphone : 204 945-7888
Télécopieur : 204 948-2010
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 7888
Courriel : gerri.crilly@gov.mb.ca

Tom Moody
Coordonnateur de la participation des collectivités
Téléphone : 204 945-3981
Télécopieur : 204 948-2010
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 3981
Courriel : tom.moody@gov.mb.ca

Richard Perrault
Conseiller en recherche
Téléphone : 204 945-1416
Télécopieur : 204 948-2010
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 1416
Courriel : richard.perrault@gov.mb.ca

Carolina Reyes
Adjointe à la directrice
Téléphone : 204 945-3843
Télécopieur : 204 948-2010
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 3843
Courriel : jessica.bloomfield@gov.mb.ca

Helen Robinson-Settee
Directrice
Téléphone : 204 945-4763
Télécopieur : 204 948-2010
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 4763
Courriel : helen.robinson-settee@gov.mb.ca

Wenda Spence
Conseillère
Téléphone : 204 945-4653
Télécopieur : 204 948-2010
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 4653
Courriel : wanda.spence@gov.mb.ca

Dawn Wood
Community Schools Coordinator
Téléphone : 204 945-0014
Télécopieur : 204 948-2010
Sans frais : 1 800 282-8069, poste 0014
Courriel : dawn.wood@gov.mb.ca